22 октября 2021 г. — О протезировании в ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ Минтруда России

Утрата нижней конечности приводит не только к физическим ограничениям, но и существенно влияет на качество жизни человека.

Одним из факторов, позволяющих компенсировать нарушение функции опоры и движения является протезирование конечности.

В ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ Минтруда России протезирование выполняется в стационаре круглосуточного пребывания с адаптированными условиями для лиц с утратой конечности. Все помещения отделений устроены с учетом передвижения пациента на костылях и кресле-коляске.

Во время госпитализации проводятся консультации врачей разного профиля: сосудистого хирурга, ортопеда, терапевта-кардиолога, невролога, психотерапевта, психолога.

Протезирование конечности осуществляется квалифицированными специалистами (техники-протезисты, инструкторы ЛФК) с большим стажем работы, а изготовление протеза выполняется по современным технологиям с использованием отечественных и зарубежных модульных конструкций. Опытные инструкторы по лечебной физкультуре обучают ходьбе на костылях, навыкам ходьбы на протезе, осуществляют подбор индивидуального режима пользования протезом. Сроки госпитализации позволяют пациенту полностью освоить ходьбу на протезе и адаптироваться к новым условиям жизни, что в свою очередь способствуют повышению качества его жизни и улучшению психоэмоционального состояния.

Заказать звонок
+
Жду звонка!