18 октября 2021 г. — Об участии учреждения в международном проекте InSCI

В сентябре 2021 года состоялась онлайн встреча рабочих групп международного проекта InSCI (International Spinal Cord Injury Survey), проходившая под эгидой Швейцарского параплегического центра. InSCI – это Международное исследование, проводимое среди людей с повреждением спинного мозга, проживающих в обществе. В данном проекте в настоящее время участвуют 28 стран из Европы, США, Восточной и Юго-Восточной Азии, Латинской Америки, Южной и Северной Африки.

От ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ Минтруда России, как представителя Российской Исследовательской Группы, был представлен доклад о проведенных мероприятиях, необходимых для включения в данное исследование.

Основной концепцией доклада был отчёт о проделанной работе. В нём были представлены данные по набору участников в исследование; критерии включения и исключения; методы сбора данных; трудности, возникшие при наборе людей с повреждением спинного мозга; преимущества и недостатки выбранных стратегий и модальностей набора участников и сбора данных и др.

По итогам встречи доклад ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ Минтруда России был принят.

Заказать звонок
+
Жду звонка!