Организационно-методическая деятельность

Организационно-методическая деятельность

 

1) Подготовка, издание и распространение методических, информационных, статистических материалов по проблемам инвалидности.
2) Рекламно-издательская работа.
3) Организация и проведение научно-практических конференций.
4) Обеспечение взаимодействия Учреждения с зарубежными организациями.

В период 2003-2018 годов ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ Минтруда России проведено 8 Всероссийских научно-практических конференций:

1) Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы реабилитации инвалидов», 30 сентября – 3 октября 2003 года.
2) Всероссийская научно-практическая конференция «Лечение, медико-социальная экспертиза и реабилитация в ортопедии, нейрохирургии, ангиологии», 01-03 октября 2008 года.
3) Всероссийский методологический семинар «Проблемы медико-социальной экспертизы и реабилитации пострадавших от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний» и Всероссийская научно-практическая конференция «Лечение, медико-социальная экспертиза и реабилитация в ортопедии, нейрохирургии, ангиологии», 15-18 сентября 2008 года.
4) Всероссийский научно-практический семинар «Проблемы медико-социальной экспертизы, оказания протезно-ортопедической помощи и реабилитации инвалидов с утратой конечности», 1-3 декабря 2010 года.
5) Всероссийская научно-практическая конференция «Современные технологии и МКФ в реабилитации инвалидов с нарушениями функций опоры и движения», 29-30 октября 2014 года.
6) Научно-практическая конференция «Доступная среда. Аспекты второго плана», 3-4 сентября 2015 года.
7) Научно-практическая конференция «Теоретические и прикладные аспекты совершенствования организации и методов реабилитации и абилитации инвалидов с нарушением функции опоры и движения», 27-28 октября 2016 года.
8) Научно-практическая конференция «Организационные и методические аспекты реализации индивидуальной программы реабилитации (абилитации) инвалида с нарушением функции опоры и движения. Актуальные вопросы формирования региональной системы реабилитации», 5-6 октября 2017 года.

Заказать звонок
+
Жду звонка!