7 октября 2021 г. — Участие в штабной тренировке по гражданской обороне

06.10.2021 года ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ Минтруда России приняло участие в штабной тренировке по гражданской обороне по теме: «Организация и ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации». Штабная тренировка проводилась в два этапа. Были выполнены мероприятия по оповещению и сбору руководящего состава, соответствующих комиссий, групп, постов и звеньев и приведение их в готовность к выполнению поставленных задач, проверке систем связи и оповещения ГО, эвакуационных пунктов. Проведены практические занятия по совершенствованию практических навыков руководителей и должностных лиц, участвующих в штабной тренировке по гражданской обороне.

Одновременно (06 октября 2021 года) ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ Минтруда России участвовало в штабной тренировке по гражданской обороне по городу Новокузнецку Кемеровской области – Кузбасса. В ходе данного мероприятия проводилась общая эвакуация работников c отработкой навыков на вывод формирований и работников в безопасный район.

Цели и задачи, поставленные в ходе штабной тренировки, были достигнуты. Все мероприятия, согласно организационным указаниям и оперативному заданию выполнены в полном объёме.

 

Заказать звонок
+
Жду звонка!