28 ноября 2023 г. — «Приоритетные направления реабилитологии и курортологии»

Сотрудники ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ Минтруда России приняли участие в Х Республиканской научно-практической конференции с международным участием «Приоритетные направления реабилитологии и курортологии», которая проходила 23 – 24 ноября 2023 года в г. Астана, Казахстан. В работе конференции приняли участие специалисты из Российской Федерации, Великобритании, Германии и Казахстана.

Основные направления работы: применение Международной классификации функционирования, ограничений жизнедеятельности и здоровья в реабилитации; неврологические заболевания: тактика их ведения, реабилитация; постуральная коррекция; роль технических средств реабилитации в функционировании человека; инновационные методы в реабилитации; роль социальной службы в формировании инклюзивной среды в организациях образования; реабилитация от раннего возраста до пожилого и от раннего восстановительного периода до оказания паллиативной помощи.

Ведущий научный сотрудник отдела медицинской и социально-профессиональной реабилитации, доктор медицинских наук Коновалова Нина Геннадьевна представила доклад от группы авторов «Обучение пользованию креслом-коляской пациентов с учетом структуры двигательного дефицита», который вызвал живой интерес участников конференции. Были достигнуты договорённости о дальнейшем сотрудничестве между ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ Минтруда России и Ассоциацией реабилитологов и курортологов.

Заказать звонок
+
Жду звонка!