07 октября 2022 г. — Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием

6-7 октября 2022 года на базе ФГБУ «Новокузнецкий научно-практический центр медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Комплексная реабилитация инвалидов на современном этапе. Теоретические и прикладные аспекты», на которой обсуждались вопросы формирования и развития системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов, в том числе её современные правовые, организационные, методологические и методические аспекты; был представлен положительный опыт работы отечественных и зарубежных специалистов в сфере медико-социальной реабилитации.

С приветственным словом к участникам конференции обратились министр социальной защиты населения Кузбасса Елена Геннадьевна Федюнина и заместитель министра здравоохранения Кузбасса – начальник территориального отдела Виталий Юрьевич Херасков. От имени заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Алексея Витальевича Вовченко было зачитано приветствие участникам конференции с пожеланиями интересного общения, конструктивного диалога, научных свершений и интересной, плодотворной работы.

В работе конференции приняли участие представители Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, исполнительных органов государственной власти здравоохранения и социальной защиты субъектов Российской Федерации, директора и главные врачи реабилитационных учреждений, ведущие специалисты Федерального научного центра реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта, Федерального бюро медико-социальной экспертизы, Санкт-Петербургского института усовершенствования врачей-экспертов, Новокузнецкого научно-практического центра медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов, Новокузнецкого института усовершенствования врачей, учреждений реабилитации инвалидов и социального обслуживания населения, медицинских организаций и др. В работе конференции приняли участие около 800 человек, из них 238 – в очной форме, том числе 52 докладчика  (17 докторов медицинских наук, 16 кандидатов медицинских наук, 1 кандидат биологических наук) из различных регионов Российской Федерации, а также из стран ближнего зарубежья.

В ходе научно-практической конференции были проведены следующие мероприятия:

06.10.2022 года — Пленарное заседание: «Комплексная реабилитация инвалидов и медико-социальная экспертиза на современном этапе: теоретические аспекты»

07.10 2022 года — Секционное заседание №1: «Методологические и методические аспекты медико-социальной экспертизы в эпоху реформирования»

07.10 2022 года — Секционное заседание № 2: «Медико-социальные аспекты реабилитации».

 

 

Заказать звонок
+
Жду звонка!