15.11.2021 г. — Кинезиотерапевтическая установка «Экзарта» в практике реабилитации пациентов с повреждением позвоночника и спинного мозга

Кинезитерапевтическая установка «Экзарта» предназначена для выполнения упражнений в подвешенном состоянии с помощью подвесных конструкций. Закрытая кинетическая цепь, система тросов и подвесов держит тело пациента на весу в нестабильном состоянии, заставляя его напрягать мышцы. Происходит мягкое и физиологическое вытяжение позвоночника и суставов, стабилизация глубоких и расслабление поверхностных мышц, снижается боль и восстанавливается движение в суставах, позвоночнике. Укрепляется связочный аппарат, нормализуется кровообращение, улучшается проведение импульсов по нервным корешкам.

В ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ Минтруда России кинезитерапевтическая установка «Экзарта» применяется в реабилитации пациентов при травмах позвоночника и спинного мозга. Комплекс упражнений, используемый инструкторами лечебной физкультуры Центра на данном тренажере, оказывает общеукрепляющее действие на организм, что проявляется в стабилизации артериального давления, уменьшении болевого и спастического синдромов. Пациенты отмечают увеличение силы мышц, улучшение владения собственным телом, повышение чувствительности в верхних и нижних конечностях.

Заказать звонок
+
Жду звонка!