Вестник всероссийской гильдии протезистов-ортопедов 2013-3(53).

Вестник всероссийской гильдии протезистов-ортопедов 2013-3(53).

Динамика конструкций и технологий, используемых при первичном протезировании конечностей в условиях стационара.

Автор: Королев С.Г.

О книге

Резюме — Проведен анализ типов конструкций протезов и технологий, используемых при первичном протезировании в клинике ФГБУ ННПЦ МСЭ и PИ Минтруда России в период 2003-2012 годов. Отмечается постепенный переход от немодульных конструкций протезов к более современным модульным. При изготовлении лечебно-тренировочных протезов все чаще применяются современные комплектующие как отечественного, так и импортного производства, что повышает качество оказания протезно-ортопедической помощи населению Кемеровской области.

Цель работы — провести анализ типов конструкций протезов и технологий, используемых при первичном протезировании в клинике ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ Минтруда России в период 2003-2012 годов.

Развитие технической мысли в области протезостроения не стоит на месте: создаются и внедряются все более совершенные конструкции. В перспективе, для  изготовления протезно-ортопедических изделий мы планируем более широко внедрять новые технологии и применять современные комплектующие, в том числе и модули с электронным управлением, что позволит повысить качество оказания протезно-ортопедической помощи населению Кемеровской области.

 

Читать статью полностью

Подробности
год: 2013
Заказать звонок
+
Жду звонка!