19 января 2024 г. — Выставка «Сталинск – Новокузнецк в архитектуре»

В рамках сотрудничества ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ Минтруда России с Музеем-заповедником «Кузнецкая крепость» (http://kuzn-krepost.ru/) в отделении медико-социальной реабилитации, физиотерапии и лечебной физкультуры организована выставка «Сталинск – Новокузнецк в архитектуре».

Город Новокузнецк — старейший город Сибири с четырёхсотлетней историей. При формировании застройки города в разные времена были затронуты едва ли не все стили архитектуры.
С приходом нового времени изменилось направление развития города. Это напрямую отразилось в его внешнем облике с 1930 -х годов XX века. В основу планировки была положена прямоугольная сетка улиц, связанная с КМК двумя магистралями. Основные стили при строительстве Новокузнецка-Сталинска – это сталинский ампир, конструктивизм, функционализм.
Архитектура города обычно отражает настроение его жителей. В нашем городе монументальных и величественных, ведь люди были убеждены, что живут в настоящем индустриальном сердце Сибири и впереди их ждёт только светлое будущие.

Данная выставка направлена на ознакомление пациентов и сотрудников Центра с историей города Новокузнецка.

Заказать звонок
+
Жду звонка!