10 мая 2023 г. — Лечение и реабилитация пациентов в нейрохирургическом отделении

В нейрохирургическом отделении ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ Минтруда России проводится лечение и реабилитация пациентов с травматической болезнью спинного мозга, травмами и заболеваниями головного мозга, в том числе с последствиями острого нарушения мозгового кровообращения

Ежегодно в отделение госпитализируется более 1000 человек из различных регионов Российской Федерации (от Калининграда до Дальнего Востока); в основном это инвалиды 1 группы и 2 группы с нарушением функции опоры и движения.

В отделении пациентам оказывается специализированная и высокотехнологичная медицинская помощь (декомпрессивно-стабилизирующие операции при травмах и заболеваниях позвоночника, хирургическое лечение гетеротопических оссификатов, хирургическое лечение боли и спастичности, пункционная вертебропластика, холодноплазменная нуклеопластика и др.), выполняется широкий спектр реабилитационных мероприятий с применением современного медицинского и реабилитационного оборудования, в том числе с биологической обратной связью (реабилитационные комплексы с БОС «Девирта-Делфи», «Нейрокурс», аппаратно-компьютерный комплекс биоакустической коррекции «СИНХРО-С», аудивизуальный комплекс «Диснет-2», тренажер «Balance-Trainer», кинезиотерапевтическая установка «Экзарта» и др.); используются эффективные реабилитационные методики,  имеющие государственную регистрацию и (или) правовую охрану в Российской Федерации, разработанные специалистами клиники. Комплексный подход в лечении и реабилитации пациентов позволяет достичь в большинстве случаев положительных результатов, что, в свою очередь, способствует повышению качества жизни и психоэмоционального состояния данной категории пациентов.

Отзывы пациентов нейрохирургического отделения:

Пациентка К. 67 лет, г. Хабаровск. Диагноз: Травматическая болезнь спинного мозга. Пролежень.

Пациентке проведены: операция по заживлению пролежневой раны и курс восстановительного лечения.

Отзыв: Врач Овчинников О.Д. оперировал повторно; первая операция была в 2019г. – прошла успешно; профессионал своего дела. Средний медицинский персонал отзывчивый, ответственно выполняющий свои обязанности (через 2 часа переворачивали, мыли, кормили и т.д.).

Переполняет чувство радости, очень довольна. Своевременно и быстро отвечали на письма (по электронной почте).

Пациентка М. 52 года, г. Междуреченск. Диагноз:  Нижний вялоспастический парапарез.

Пациентка прошла курс реабилитации, который включал: физиолечение, тибиальную электростимуляцию, инфузионную терапию, массаж, занятия лечебной физкультурой, консультации психолога.

Отзыв: Лечащий врач Чистяков А.В. – отличный врач, грамотный специалист, очень внимателен к пациентам. Средний медицинский персонал отзывчивый, ответственный, доброжелателен, профессионалы своего дела.

Заказать звонок
+
Жду звонка!