31 марта 2022 г. — Тренировка по антитеррористической защищенности

31.03.2022 года в ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ Минтруда России (корпус Б) были проведены командно-штабные учения по теме: Действия руководящего состава и личного состава НФГО при угрозе взрыва корпуса Б переданного по телефону» (приказ генерального директора от 28.03.2022г. № 249/К «О подготовке и проведении командно-штабного учения»).

Цель тренировки: обучение и тренировка навыков, повышение готовности руководящего состава, персонала и личного состава НФГО к практическим действиям по эвакуации, способам защиты и спасения людей, и обеспечения устойчивости объекта при ЧС природного и техногенного характера.

Учебные цели:

— отработать порядок оповещения руководящего состава Учреждения в рабочее время;

— проверить готовность руководящего состава, личный состав НФГО Учреждения к действиям при угрозе террористического акта.

В командно-штабном учении приняли участие: руководящий состав; личный состав НФГО (группа охрано-общественного порядка, санитарный пост, звено связи); руководитель и работники служб и структурных подразделений корпуса Б. Всего в учении приняло участие 93 человека.

По итогам командно-штабного учения отмечены грамотные действия персонала при возникновении чрезвычайной ситуации; все системы автоматической противопожарной защиты работают в штатном режиме; цели, и задачи учения достигнуты.

 

 

 

 

Заказать звонок
+
Жду звонка!