01 июля 2021 г. — Эндопротезирование сустава в клинике ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ Минтруда России

Эндопротезирование сустава – это операция по замене разрушенных суставных поверхностей искусственным суставом.

Современные эндопротезы – это высокотехнологичные и прецизионные (высокоточные) изделия, прошедшие исключительно сложную, многоступенчатую систему контроля, сертификации и стерилизации.

Необходимость эндопротезирования сустава возникает в случае, когда сильная боль при движении и нагрузке, ограничение подвижности не дают человеку жить активной, полноценной жизнью.

Эндопротезирование суставов является очень эффективным и единственным методом восстановления утраченных функций при тяжелых заболеваниях суставов или их травматических повреждениях.

В клинике Новокузнецкого федерального центра реабилитации инвалидов с 1997 года в рамках оказания высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи успешно проводится эндопротезирование тазобедренного и коленного сустава с последующей реабилитацией в послеоперационном периоде. Ежегодно выполняется около 300 таких операций с использованием эндопротезов ведущих мировых фирм, при этом для имплантации широко используется минидоступ, что позволяет снизить риск возможных осложнений и быстрее восстановить опороспособность конечности и нарушенные функции сустава, так как не пересекаются мышцы, сосуды и нервы.

Заказать звонок
+
Жду звонка!