29 апреля 2021 г. — Высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП), оказываемая в ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ Минтруда России

В ФГБУ ННПЦ МСЭ И РИ Минтруда России высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП) получают пациенты по профилям «Сердечно-сосудистая хирургия», «Эндокринология», «Травматология и ортопедия», «Нейрохирургия».

Оказание ВМП пациентам с травмами и заболеваниями позвоночника и спинного мозга, крупных суставов, периферических сосудов и нервов проводится на современном оборудовании силами хирургов высшей категории, прошедших специализацию на базе ведущих отечественных и зарубежных клиник.

В стационаре ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ Минтруда России реализован широкий спектр операций: открытые, эндоваскулярные и гибридные хирургические вмешательства на брюшном отделе аорты и артериях нижних конечностей при облитерирующих заболеваниях сосудов; эндопротезирование тазобедренного и коленного суставов; декомпрессивно-стабилизирующие операции при травмах и заболеваниях позвоночника; хирургическое лечение гетеротопических оссификатов у пациентов с патологией центральной нервной системы; имплантация тестовых спинальных электродов и систем для постоянной электронейромодуляции спинного мозга при лечении медикаментозно-резистентных спастического и болевого синдромов; имплантация интратекальной баклофеновой помпы для коррекции медикаментозно-резистентной спастичности.

Кроме того, в клинике Центра стала доступна высокотехнологичная помощь по профилю «Неврология» для больных с выраженными двигательными, чувствительными, координаторными расстройствами при посттравматических поражениях головного и спинного мозга в раннем восстановительном периоде с использованием роботизированной механотерапии, прикладной кинезотерапии.

В большинстве случаев достигаются цели выбранного способа лечения: восстановление или компенсация утраченных функций организма, повышение качества жизни пациента.

С 2021 года в условиях клиники Новокузнецкого федерального центра реабилитации инвалидов высокотехнологичная медицинская помощь стала более доступной для пациентов из всех регионов Российский Федерации, в том числе, и жителей Кемеровской области.

За оказанием ВМП можно обратиться очно в поликлинику ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ Минтруда России либо заочно по электронной почте: E-mail: info@reabil-nk.ru. Направление на госпитализацию из медицинских организаций не требуется. Решение о госпитализации принимается врачебной комиссией Учреждения.

Заказать звонок
+
Жду звонка!