02.02.2021 г. — Выступление сотрудников ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ Минтруда России на Международной онлайн-конференции

Сотрудники ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ Минтруда России 1 февраля 2021 года приняли участие в онлайн-конференции Международного сообщества специалистов по работе с креслами-колясками – ISWP.

Цель участия в онлайн-конференции – совершенствование процесса назначения и системы обеспечения маломобильных граждан креслами-колясками.

От Учреждения с докладом «Расширяем границы с креслом-коляской» выступила Ляховецкая Вера Витальевна – заведующий отделением медико-социальной реабилитации, физиотерапии и лечебной физкультуры (далее – отделение МСР, ФТ и ЛФК).

В доклад были включены такие материалы как:

— программы и средства обучения навыкам пользования креслом-коляской, применяемые в практической деятельности отделения МСР, ФТ и ЛФК;

— путь инвалида от поступления в клинику ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ Минтруда России до включения в подобную программу;

— какую совместную работу проделывают врачи отделения МСР, ФТ и ЛФК и маломобильные граждане;

— навыки, приобретённые инвалидами в ходе участия в программе обучения использованию кресла-коляски;

— механизмы внедрения данной программы в другие учреждения (реабилитационные центры, организации социальной защиты и т.д.).

Были освещены основные проблемы и достижения, связанные с назначением и обеспечением креслами-колясками в практической деятельности клиники ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ Минтруда России.

В онлайн-конференции приняли участие специалисты из разных стран мира, в том числе США, Канады, Латинской Америки, Индии, Иордании и др.

Заказать звонок
+
Жду звонка!