18 июня 2020 г. — состоится международная веб-конференция, организованная международным сообществом специалистов по креслам-коляскам

18.06.2020г. состоится международная веб-конференция, организованная международным сообществом специалистов по креслам-коляскам (International Society of Wheelchair Professionals, ISWP), в которой принимают участие представители разных стран.

С докладом выступит представитель общественной организации Мобильность Индии (Mobility India).

SWP координируется экспертами университета г. Питсбурга (США) при партнерстве с (United States Agensy for International Development, USAID) и Всемирной организации здравоохранения.

На данную веб-конференцию приглашены сотрудники ФГБУ МСЭ и РИ Минтруда России – зав. отделением медико-социальной реабилитации, физиотерапии и лечебной физкультуры, врач-невролог Ляховецкая В.В. и специалист по реабилитации инвалидов Дробышева Е.Г., которые доложат о подготовке специалистов, работающих с пользователями кресел-колясок, о схеме назначения кресла-коляски, об инструментах для оценки навыков, нуждаемости и проблемных аспектов конкретного пациента.

ISWP берёт своё начало в 2015 году. Миссия Сообщества – стать глобальным источником связанных с креслами-колясками стандартов качества услуг посредством защиты интересов, обучения, научно-обоснованной практики, инноваций и платформы для информационного обмена. Перспектива и концепция Сообщества заключается в том, чтобы все люди, нуждающиеся в кресле-коляске, получали достойное оборудование, товары и услуги, которые позволили бы им получить доступ к образованию, трудоустройству и здравоохранению, а также способствовали активному участию в жизни общества.

Заказать звонок
+
Жду звонка!