6 февраля 2020 г. – Конференция на тему: «Коронавирусная инфекция (2019-nCoV). Современные аспекты проблемы».

В рамках плана мероприятий, руководствуясь рекомендациями Минтруда России по предупреждению распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) среди граждан, обратившихся за предоставлением услуг, и персонала 06.02.2020 г. в актовом зале ФГБУ ННПЦ МСЭ И РИ Минтруда России состоялась конференция — «Коронавирусная инфекция (2019-nCoV). Современные аспекты проблемы», на котором присутствовали: зам. генерального директора по медицинской части, к.м.н. А.М. Берман, руководители медицинских подразделений, врачи, медицинский персонал.

С докладами выступили: врач-эпидемиолог Центра Т.Е. Емашкина и заведующая клинико-диагностической лабораторией Е.Е. Абрамова.

Т.Е. Емашкина проинформировала слушателей о симптомах инфекции и необходимости немедленного обращения за медицинской помощью в случае их наличия; о рисках возможного инфицирования при контакте с лицами, прибывшими из КНР; провела разъяснительную работу по вопросам эпидемиологии новой коронавирусной инфекции; сообщила о мерах личной безопасности и усилению дезинфекционного режима в помещениях, используемых гражданами, обратившимися за предоставлением медицинских услуг.

Заведующая клинико-диагностической лабораторией Е.Е. Абрамова сообщила о правилах сбора и транспортировки биологического материала для лабораторного исследования с целью диагностики коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Заказать звонок
+
Жду звонка!