10 июня 2019 — Школа по обучению использования технических средств реабилитации у пациентов с нарушением функции тазовых органов.

07.06.2019г. на базе ФГБУ ННПЦ МСЭ И РИ Минтруда России в актовом зале состоялась «Школа по обучению использования технических средств реабилитации у пациентов с нарушением функции тазовых органов» под руководством врача-уролога нейрохирургического отделения П.П. Палаткина.

В ходе проведения школы П.П Палаткин сообщил о причинах возникновения нейрогенной дисфункции мочевого пузыря (НДМП) и анатомических особенностях при подборе технических средств реабилитации, методах компенсации (НДМП) и показаниях для постоянного дренирования мочевого пузыря, также были продемонстрированы умения по применению изделий медицинского назначения (женские и мужские одноразовые катетеры, уропрезервативы и др. дренажные приспособления).

На занятии присутствовали зав. отделением Е.В. Филатов, врач-ординатор М.П. Смокотин, пациенты нейрохирургического отделения, а также представители: МБУ «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» г.Осинники, психоневрологического интерната и МБУ «Центра социального обслуживания населения» г. Прокопьевска.

Заказать звонок
+
Жду звонка!