29 марта 2019 г. — Экскурсия пациентов нейрохирургического отделения ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ в музей-заповедник «Кузнецкая крепость»

29.03.2019 г. состоялась экскурсия пациентов нейрохирургического отделения ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ Минтруда России в музей-заповедник «Кузнецкая крепость».

Пациенты Центра посетили несколько экспозиций, представленных в рамках месячника театрализованных экскурсий «Театрум»: театрализованную выставку «Лекарь из Кузнецка, на которой познакомились с историей медицины старого Кузнецка, узнали какие лекарства и приспособления для лечебных процедур существовали 200 лет назад; выставку «Имя в истории музея – Рахманов Б.А.», на которой представлены фотографии и находки разных лет из фондов МЗ «Кузнецкая крепость»; выставку декоративно-прикладного искусства «Весна идет! Великолепные цветы в технике DECO» — это серия проектов, презентующих необычные и интересные технологии декоративно-прикладного искусства, воплощенные в цветочные композиции, выполненные из полимерной глины мастерами керамической флористики.

Пациенты получили незабываемые впечатления и уникальную возможность соприкоснуться с исконными знаниями истории родного края и новыми технологиями в искусстве.

Заказать звонок
+
Жду звонка!