07 февраля 2018 г. — Конференция в Санкт-Петербурге «Технологии реабилитации: наука и практика» 25-26 апреля 2018 г.

ФГБУ ФНЦРИ им. Г.А. Альбрехта Минтруда России приглашает специалистов в области реабилитации, руководителей реабилитационных центров, федеральных и региональных органов государственной власти, в т. ч. социальной защиты населения, образования, здравоохранения, научно-практических центров и институтов, профессиональных организаций принять участие

в международной научной конференции «Технологии реабилитации: наука и практика»

Даты проведения  конференции: 25 – 26 апреля 2018 года

Место проведения: Санкт-Петербург

Организаторы: Министерство Труда и социальной защиты Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный научный центр реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

Цель конференции — объединение усилий ведущих ученых, практиков, руководителей среднего и высшего звена, обмен опытом и результатами исследований по всем аспектам реабилитации и вспомогательных технологий. Конференция предоставляет междисциплинарную платформу, для обсуждения последних нововведений, тенденций и проблем, включая организационные и технологические.

 На конференции будут обсуждаться вопросы: развитие системы реабилитации и реабилитационных услуг, с учетом международных стандартов и программ ООН и ВОЗ; применения ассистивных средств и технологий при нарушении функций организма и ограничениях жизнедеятельности.

Основные вопросы конференции:

  1.  Инициатива ВОЗ «Реабилитация 2030: призыв к действию»
  2. Реабилитация в России: пути развития
  3. Ассистивные технологии при обучении базовым навыкам, в образовании, занятости
  4. Общение и ассистивные технологии
  5. Реабилитационные технологии и мобильность
  6. Использование ассистивных технологий при самообслуживании и в быту

Тезисы докладов и статьи будут зарегистрированы в Научной электронной библиотеке (elibrary.ru) для повышения цитируемости Ваших работ (РИНЦ).

Тезисы докладов и статьи принимаются в электронном виде до 20 марта 2018 г., файлы необходимо загрузить на сайте конференции: www.reabinconfer.ru

Общие требования к оформлению тезисов докладов и статей:

  1. Объем тезисов до 300 слов.
  2. В соответствии с Регламентом РИНЦ тезисы и статьи должны иметь УДК (найти на сайте: http://teacode.com/online/udc/); на русском и английском языках ‑ название, Фамилия Имя Отчество, название организации, город для каждого автора (если все авторы работают в одной организации, можно не указывать место работы каждого автора отдельно), ключевые слова и аннотацию.
  3. Текст должен быть структурирован, тщательно выверен.
  4. Желателен список литературы. Ссылки на литературу должны быть приведены в квадратных скобках цифрами по порядку встречаемости, например,[1]. Список литературы следует оформить в соответствии с ГОСТ 7.0.5-2008 ( http://library.econ.spbu.ru/files/gost1.pdf).

Редакция оставляет за собой право отказывать в публикации без объяснения причин. Все тезисы, не соответствующие правилам оформления, будут отклонены.

Докладчики будут уведомлены о выступлениях не позднее 07 апреля 2018 г. Все докладчики должны прислать тезисы доклада.

Доклады сопровождаются презентациями в формате Power Point.

Докладчики должны прислать свои презентации по адресу электронной почты: conf@center-albreht.ru до 10 апреля 2018 года.

Подробная информация о конференции размещена: на сайте конференции http://www.reabinconfer.ruи на сайте ФГБУ ФНЦРИ им. Г.А. Альбрехта Минтруда России http://www.center-albreht.ru в разделе «Мероприятия».

 С уважением,

Организационный комитет

Заказать звонок
+
Жду звонка!