11 декабря 2017 г. — Эффективные методы лечения больных с заболеваниями сосудов в отделении сосудистой хирургии

В отделении сосудистой хирургии проходят хирургическое, консервативное лечение и реабилитацию пациенты с различной патологией сосудов конечностей, синдромом «диабетической стопы», а также утратой конечности. Каждый год в отделение госпитализируются и получают лечение около 1500 чел. (в 2016г. госпитализировано и прошло лечение —  1468 чел., а в 2017г. — 1447 чел.).

Особое место среди видов лечения занимает эндоваскулярная хирургия нижних конечностей, различные виды консервативного лечения, включая лечебную физкультуру и кинезитерапию.

Ежегодно увеличивается объем эндоваскулярных вмешательств при облитерирующих заболеваниях сосудов и диабетического поражения артерий, позволяющих как сохранить конечность при гангрене, так и уменьшить уровень ампутаций. Активно применяются традиционные виды хирургических вмешательств, при атеросклеротическом поражении сосудов.

В этом году впервые внедрен метод стентирования сонных артерий, позволяющий профилактировать развитие инсультов.

Опыт, накопленный специалистами отделения сосудистой хирургии позволяет грамотно и квалифицированно осваивать новые инновационные технологии в области хирургического, консервативного лечения и реабилитации пациентов с заболеваниями сосудов.

Заказать звонок
+
Жду звонка!