Комплексные проблемы сердечно-сосудистых заболеваний 2014-3

Комплексные проблемы сердечно-сосудистых заболеваний 2014-3

Популяционный регистр ампутаций конечности. роль в реабилитации пациентов с заболеваниями периферических артерий.

Авторы: Золоев Г.К., Васильченко Е.М., Бабичук Л.Д..

О книге

Введение. Несмотря на очевидные успехи последних десятилетий в области ангиологии и сосудистой хирургии, результаты лечения наиболее тяжелой формы артериальной недостаточности — критической ишемии конечности — не вселяют оптимизма. По-прежнему высокими остаются показатели инвалидизации и смертности больных. Важным инструментом повышения качества медицинской и реабилитационной помощи при критической ишемии конечности является персонифицированная система учета случаев ампутации конечности.

Цель. Формирование популяционного регистра ампутаций конечности в г. Новокузнецке и оценка на его основе результатов оказания лечебной и реабилитационной помощи контингенту больных с критической ишемией нижней конечности.

Материалы и методы. Основой для формирования регистра ампутаций конечности послужила автоматизированная информационная система «Учет и анализ деятельности стационаров города» (форма № 066/у) КМИАЦ г. Новокузнецка, содержащая персонифицированные сведения о госпитализациях жителей города в стационары медицинских учреждений.

Читать статью полностью

Подробности
год: 2014
Заказать звонок
+
Жду звонка!