18 июня 2020 г. — участие в Международной веб-конференции

18.06.2020г. сотрудники ФГБУ МСЭ и РИ Минтруда России приняли участие в международной веб-конференции (International Society of Wheelchair Professionals, ISWP).

18.06.2020г. сотрудники ФГБУ МСЭ и РИ Минтруда России приняли участие в международной веб-конференции, организованной международным сообществом специалистов по креслам-коляскам (International Society of Wheelchair Professionals, ISWP).

На данном мероприятии докладчиками были представители Индии (Mobility India). В ходе презентации они поделились своим опытом становления и развития служб и услуг, так или иначе связанных с креслами-колясками, рассказали о барьерах и фасилитаторах по следующим направлениям:

  • подготовка персонала (ключевая тема доклада) – использование программ обучения специалистов, международные сертификации, в первую очередь сертификация от ISWP, участие в международных проектах, выездные тренинги и т. д;
  • правильное назначение и обеспечение нуждающихся лиц надлежащей кресло-коляской – то есть, такой кресло-коляской, которая учитывала бы особенности конкретного пользователя (как физические, так и факторы окружающей среды);
  • финансирование при предоставлении кресел-колясок и их обслуживании.

 

 

 

 

Заказать звонок
+
Жду звонка!