12 сентября 2019 г. — Семинар «Подготовка волонтеров для обучения маломобильных инвалидов адаптации к креслу — коляске» по программе «WHEELCHAIR SKILLS PROGRAM»

С целью повышения эффективности социально — бытовой адаптации людей с ограниченными возможностями 12.09.2019г. в ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ Минтруда России состоялся семинар «Подготовка волонтеров для обучения маломобильных инвалидов адаптации к креслу — коляске» по программе «WHEELCHAIR SKILLS PROGRAM», на котором присутствовали студенты – волонтеры и преподаватели медицинских колледжей и их филиалов г. Кемерово, Новокузнецка, Прокопьевска, Ленинска – Кузнецкого, Белово – 12 чел., представители   Фонда социального страхования г. Кемерово – 4 чел., а также пациенты нейрохирургического отделения и сопровождающие их родственники.

Занятия проводили зав. отделением, врач — невролог Ляховецкая В.В., специалист по реабилитации инвалидов Дробышева Е. Г. и консультант по обучению навыками пользования креслом — коляской Аболин А. Г. (инвалид 1 группы).

В ходе семинара волонтеры ознакомились с этапами обучения пользования креслом — коляской, трудностями и противопоказаниями к её применению, перечнем заданий для тестирования на эффективность пользования креслом – коляской. Практическая часть включала отработку навыков управления креслом — коляской в трудной ситуации (езда по гравию, падение и т.д.) и осуществление возможной помощи инвалидам.

Участникам семинара были вручены сертификаты.

 

Заказать звонок
+
Жду звонка!