7 декабря 2018 г. — Семинар «Организационно-методические аспекты обеспечения инвалидов с нарушением  функций выделения специальными  техническими средствами реабилитации»

На базе ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ Минтруда России состоялся семинар  «Организационно-методические аспекты обеспечения инвалидов с нарушением  функций выделения специальными  техническими средствами реабилитации».

Цель семинара улучшение качества жизни инвалидов с нарушением функций выделения.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации (ТСР), имеющих нарушения функций выделения: порядок предоставления ТСР, дефекты направлений на медико-социальную экспертизу, медицинские показания и противопоказания к назначению ТСР. Рассмотрена нормативно-правовая документация по назначению технических средств реабилитации и введению новой формы направления на медико-социальную экспертизу. Были отражены проблемы Межведомственного взаимодействие поликлинического звена, Бюро МСЭ и Фонда социального страхования.

Заведующий нейрохирургическим отделением Филатов Е.В. и врач-нейроуролог Палаткин П.П. выступили с докладом «Влияние нейрогенной дисфункции нижних мочевыводящих путей на медицинскую и социальную реабилитацию инвалидов с травматической болезнью спинного мозга».

В мероприятии приняли участие заведующие поликлиник, председатели врачебных комиссий, врачи по МСЭ, врачи и специалисты городских клинических больниц (Новокузнецк, Кемерово, Прокопьевск), Главное бюро медико-социальной экспертизы и филиалы по Кемеровской области, Фонд социального страхования Кемеровской области.

(презентации семинара)

Заказать звонок
+
Жду звонка!