18 октября 2017г. — В отделении нейрохирургии ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ Минтруда России проводится эффективное хирургическое и консервативное лечение больных с последствиями позвоночно-спинномозговой травмы и заболеваниями позвоночника и спинного мозга.

В отделение госпитализируются пациенты  с ограниченными возможностями здоровья из Кемеровской области и различных регионов Российской Федерации от Алтайского края до Дальнего востока. В течение 2016г. в нейрохирургическое отделение госпитализировано 1709 человек, из них  инобластных – 710 человек, иногородних – 474 человека. По состоянию на 1 октября 2017г. количество госпитализированных пациентов составило 1177 человек, из них инобластных – 444 человека, иногородних – 316 человек. Больные отмечают следующие значимые преимущества оказания медицинской помощи: бесплатное лечение, индивидуальный подход, наличие узких специалистов, хорошая подготовка кадров, применение в реабилитации методов гидрокинезотерапии,  высокий рейтинг Центра по сравнению с другими медицинскими учреждениями, а  главное – доверие, которое они испытывают к медицинскому персоналу.

В отделении одновременно осуществляется реабилитационная диагностика, хирургическое и консервативное восстановительное лечение, психологическая коррекция и социальная адаптация к новым жизненным ситуациям инвалидов с повреждением позвоночника и спинного мозга.

 

Заказать звонок
+
Жду звонка!